ASSOCIATION SPORTIVE PLOBANNALEC LESCONIL : site officiel du club de foot de PLOBANNALEC - footeo

Catégorie U10 et U11

Responsable technique de la catégorie : BARICAULT Olivier

Educateurs de la catégorie :

  • ALLAIN Melan.
  • BARICAULT Olivier
  • GOURRET Corentin
  • LE DILOSQUER Théo
  • PIGNAULT Kilian

Jours et horaires d’entraînements (hors vacances scolaires) :

    • Lundi de 18h00 à 19h30
    • Mercredi de 15h30 à 17h00
    • Jeudi de 18h15 à 19h15.
    • Samedi : match à 14h00 à domicile ou à l'extérieur. Rendez vous sur convocations.
  •  

     

Planning prévisionnel DEPLACEMENTS :

Date Match à Equipe A Equipe B Equipe C
Samedi 11/11 Extérieur Plonéour  Plonéour 3 Loctudy
Samedi 18/11 Domicile GJ CITT  Quimper Penhars3 GJ CITT 2
 Samedi 25/11 Domicile   Cap Caval TGV 2  US Quimper
 Samedi 2/12 Extérieur  Pont l'Abbé  GJ CITT 2 ? Pont l'Abbé 4
Samedi 9/12 Extérieur Quimper Penhars Cap Caval 3 TGV 2
Samedi 16/12   Match en retard ou Futsal (entrainement) Match en retard ou Futsal (entrainement) Match en retard ou Futsal (entrainement)
Samedi 23/12 à définir Futsal Futsal Futsal

Stages vacances :

 

1-4
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 4 jours
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-3
ASPL 2 / FC Pont-l'Abbé 1 4 jours
0-5
Plozévet 1 / ASPL 1 4 jours
1-5
ASPL 4 / Plomeur 2 5 jours
ASPL 4 / Plomeur 2 : résumé du match 5 jours
8-0
DOUARNENEZ / ASPL U15 A 9 jours
DOUARNENEZ / ASPL U15 A : résumé du match 9 jours
BILAN SPORTIF DU WEEK-END ! 11 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 15 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN et ASPL U17 B / DZ TREBOUL : résumés des matchs 15 jours
7-0
ASPL U17 B / DZ TREBOUL 15 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 16 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN : résumé du match 16 jours
2-9
ASPL U15 B / PT L ABBE 16 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATEAULIN F.C. 50 22 16 2 4 0 65 20 0 45
2 LORIENT CEP 48 22 15 3 4 0 51 27 0 24
3 CONCARNEAU 43 22 12 7 3 0 65 34 0 31
4 QUIMPERLE FC 42 22 12 6 4 0 46 30 0 16
5 A.S. PLOBANNALEC LES 35 22 11 2 9 0 41 40 0 1
6 DOUARNENEZ 34 22 10 4 8 0 39 36 0 3
7 AM. ITALIA BRETAGNE 26 22 8 2 12 0 30 38 0 -8
8 PENMARCH CS 22 22 6 4 12 0 30 45 0 -15
9 E S SUD OUTRE RADE 22 22 6 4 12 0 24 49 0 -25
10 U.S. FOUESNANT 20 22 5 5 12 0 24 46 0 -22
11 U.S. MOELAN S/MER 18 22 5 3 14 0 38 58 0 -20
12 LA PLOZEVETIENNE 13 22 3 4 15 0 18 48 0 -30