ASSOCIATION SPORTIVE PLOBANNALEC LESCONIL : site officiel du club de foot de PLOBANNALEC - footeo

Catégorie U12 et U13

Responsable technique de la catégorie : CAOUDAL Mikael

Educateurs de la catégorie :

  • BIGER Steven
  • CADIOU Maxime
  • CAOUDAL Mikael
  • DAOULAS Yann.

Jours et horaires d'entrainements (hors vacances scolaires) :

  • Lundi de 18h00 à 19h30
  • Mercredi de 15h30 à 17h00
  • Jeudi de 18h15 à 19h15.
  • Samedi : match à 14h00 à domicile ou à l'extérieur. Rendez vous sur convocations.

Calendriers :

Lorsqu'il est indiqué à domicile, les trois équipes jouent à domicile !

Date Match à  Equipe A  Equipe B Equipe C 
 Samedi 11/11 Domicile Plonéour 1 Plonéour 2 Bigoudens 4
 Samedi 18/11 Extérieur Pont l'Abbé Tréboul Plogonnec
 Samedi 25/11 Extérieur Concarneau 2 Pont l'Abbé 3 Quimper Italia 2
 Samedi 2/12 Domicile Ergué Gabéric Poullan Cap Caval 3
Samedi 9/12 Domicile Cap Caval 1 Cap Caval 2 Cap Sizun 4
Samedi 16/12  

Match en retard

ou Futsal

Match en retard

ou Futsal

Match en retard

ou Futsal

Samedi 23/12 à définir  Futsal Futsal Futsal

Stages vacances :

 

1-4
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 4 jours
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-3
ASPL 2 / FC Pont-l'Abbé 1 4 jours
0-5
Plozévet 1 / ASPL 1 4 jours
1-5
ASPL 4 / Plomeur 2 5 jours
ASPL 4 / Plomeur 2 : résumé du match 5 jours
8-0
DOUARNENEZ / ASPL U15 A 9 jours
DOUARNENEZ / ASPL U15 A : résumé du match 9 jours
BILAN SPORTIF DU WEEK-END ! 11 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 15 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN et ASPL U17 B / DZ TREBOUL : résumés des matchs 15 jours
7-0
ASPL U17 B / DZ TREBOUL 15 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 16 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN : résumé du match 16 jours
2-9
ASPL U15 B / PT L ABBE 16 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATEAULIN F.C. 50 22 16 2 4 0 65 20 0 45
2 LORIENT CEP 48 22 15 3 4 0 51 27 0 24
3 CONCARNEAU 43 22 12 7 3 0 65 34 0 31
4 QUIMPERLE FC 42 22 12 6 4 0 46 30 0 16
5 A.S. PLOBANNALEC LES 35 22 11 2 9 0 41 40 0 1
6 DOUARNENEZ 34 22 10 4 8 0 39 36 0 3
7 AM. ITALIA BRETAGNE 26 22 8 2 12 0 30 38 0 -8
8 PENMARCH CS 22 22 6 4 12 0 30 45 0 -15
9 E S SUD OUTRE RADE 22 22 6 4 12 0 24 49 0 -25
10 U.S. FOUESNANT 20 22 5 5 12 0 24 46 0 -22
11 U.S. MOELAN S/MER 18 22 5 3 14 0 38 58 0 -20
12 LA PLOZEVETIENNE 13 22 3 4 15 0 18 48 0 -30