ASSOCIATION SPORTIVE PLOBANNALEC LESCONIL : site officiel du club de foot de PLOBANNALEC - footeo

Catégorie U6 (2012) et U7 (2011)

Responsable technique de la catégorie : CAOUDAL Mikael

Educateurs de la catégorie :

  • CAOUDAL Mikael.
  • CARVAL Maxime.
  • KERCH'ROM Fabien

Jours et horaires d'entrainements :

  • Mercredi (Hors vacances scolaires) : de 13h30 à 15h00
  • Samedi (Hors vacances scolaires) : de 10h00 à 11h30
  • Samedi lors des plateaux : de 9h45 à 12h00.

Planning prévisionnel DEPLACEMENTS (sous réserve de modifications)

Date Compétition / Lieu Heure Rdv  
 7/10

Plateau à Plobannalec 

10h00  
 18/11

Plateau à Pont l'Abbé ou Penmarch.

 9h45  
 9/12

Plateau à Plobannalec

10h00  
 27/01

Plateau en salle à Penmarch ou Ile Tudy

 à définir  
10/02

Plateau en salle à Plobannalec

11h45  
24/03

Plateau à Plobannalec

10h00  
7/04

Plateau à Combrit ou Penmarch

9h45  
19/05

Plateau à Penmarch

9h45  
26/05

Journée Nationale des débutants. Lieu à définir.

A définir  

Planning prévisionnel TRANSPORTS :

En cas d'indisponibilité, merci de contacter le responsable de la catégorie et de voir avec un autre parent pour le remplacement.


Stages vacances :
 

 

PLAQUETTE PHOTO EN VENTE 10 EUROS ! environ 4 heures
Vente de chocolats U15 - U17 ! environ 4 heures
ASPL U9 et 3 autres : nouveaux joueurs 4 jours
ASPL U11 A : nouveau joueur 4 jours
Yann DAOULAS et 9 autres 4 jours
ASPL U13 A : nouveau joueur 4 jours
ASPL U15 A : nouveau joueur 4 jours
ASPL U17 A : nouveau joueur 4 jours
ASPL U5 : nouveau joueur 4 jours
BILAN SPORTIF DU WEEK-END ! 4 jours
ASPL U17 B / Plonéour FC 4 jours
5-0
St Jean Trolimon 1 / ASPL 4 4 jours
St Jean Trolimon 1 / ASPL 4 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
0-1
ASPL 3 / FC Bigouden 1 4 jours
6-2
Morlaix SC / ASPL U17 A 4 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CONCARNEAU 10 4 3 1 0 0 10 3 0 7
2 AM. ITALIA BRETAGNE 9 4 3 0 1 0 9 6 0 3
3 LORIENT CEP 9 4 3 0 1 0 7 8 0 -1
4 A.S. PLOBANNALEC LES 9 4 3 0 1 0 8 6 0 2
5 QUIMPERLE FC 7 4 2 1 1 0 9 4 0 5
6 DOUARNENEZ 6 4 2 0 2 0 8 7 0 1
7 CHATEAULIN F.C. 6 4 2 0 2 0 10 7 0 3
8 U.S. FOUESNANT 4 4 1 1 2 0 3 6 0 -3
9 PENMARCH CS 4 4 1 1 2 0 2 6 0 -4
10 E S SUD OUTRE RADE 3 4 1 0 3 0 4 7 0 -3
11 LA PLOZEVETIENNE 3 4 1 0 3 0 4 8 0 -4
12 U.S. MOELAN S/MER 0 4 0 0 4 0 1 7 0 -6