ASSOCIATION SPORTIVE PLOBANNALEC LESCONIL : site officiel du club de foot de PLOBANNALEC - footeo

Catégorie U6 (2012) et U7 (2011)

Responsable technique de la catégorie : CAOUDAL Mikael

Educateurs de la catégorie :

  • CAOUDAL Mikael.
  • CARVAL Maxime.
  • KERCH'ROM Fabien

Jours et horaires d'entrainements :

  • Mercredi (Hors vacances scolaires) : de 13h30 à 15h00
  • Samedi (Hors vacances scolaires) : de 10h00 à 11h30
  • Samedi lors des plateaux : de 9h45 à 12h00.

Convocations pour Rassemblement de Penmarch le samedi 5 mai : le rendez vous est à définir. Il sera vraisemblablement entre 9h30 et 10h00.

  • CAOUDAL Soan.
  • SICOLI Mathéo.
  • MATEUF Charles.
  • MAHO Ilyam.
  • LE BRUN Maxime.
  • KERDIDUFF Jules.
  • DREZEN Ewen.
  • DREZEN Louen.
  • BOUNIER Enzo.
  • BOSSER Antoine
  • AZZI Noureldine.
  • KERDRANVAT Nathan.
  • LE COZ Gabin.
  • MARCHAND Charlie.
  • MARCHIX Maë.
  • DRAOULEC Elowan.
  • DAOULAS Jean.
  • MATEUF Charles

 

Planning prévisionnel DEPLACEMENTS (sous réserve de modifications)

Date Compétition / Lieu Heure Rdv  
 7/10

Plateau à Plobannalec 

10h00  
 18/11

Plateau à Pont l'Abbé ou Penmarch.

 9h45  
 9/12

Plateau à Plobannalec

10h00  
 27/01

Plateau en salle à Penmarch ou Ile Tudy

 à définir  
10/02

Plateau en salle à Plobannalec

11h45  
24/03

Plateau à Plobannalec

10h00  
7/04

Plateau à Combrit ou Penmarch

9h45  
19/05

Plateau à Penmarch

9h45  
26/05

Journée Nationale des débutants. Lieu à définir.

A définir  

Planning prévisionnel TRANSPORTS :

En cas d'indisponibilité, merci de contacter le responsable de la catégorie et de voir avec un autre parent pour le remplacement.


Stages vacances :
 

 

1-4
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 4 jours
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-3
ASPL 2 / FC Pont-l'Abbé 1 4 jours
0-5
Plozévet 1 / ASPL 1 4 jours
1-5
ASPL 4 / Plomeur 2 5 jours
ASPL 4 / Plomeur 2 : résumé du match 5 jours
8-0
DOUARNENEZ / ASPL U15 A 9 jours
DOUARNENEZ / ASPL U15 A : résumé du match 9 jours
BILAN SPORTIF DU WEEK-END ! 11 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 15 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN et ASPL U17 B / DZ TREBOUL : résumés des matchs 15 jours
7-0
ASPL U17 B / DZ TREBOUL 15 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 16 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN : résumé du match 16 jours
2-9
ASPL U15 B / PT L ABBE 16 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATEAULIN F.C. 50 22 16 2 4 0 65 20 0 45
2 LORIENT CEP 48 22 15 3 4 0 51 27 0 24
3 CONCARNEAU 43 22 12 7 3 0 65 34 0 31
4 QUIMPERLE FC 42 22 12 6 4 0 46 30 0 16
5 A.S. PLOBANNALEC LES 35 22 11 2 9 0 41 40 0 1
6 DOUARNENEZ 34 22 10 4 8 0 39 36 0 3
7 AM. ITALIA BRETAGNE 26 22 8 2 12 0 30 38 0 -8
8 PENMARCH CS 22 22 6 4 12 0 30 45 0 -15
9 E S SUD OUTRE RADE 22 22 6 4 12 0 24 49 0 -25
10 U.S. FOUESNANT 20 22 5 5 12 0 24 46 0 -22
11 U.S. MOELAN S/MER 18 22 5 3 14 0 38 58 0 -20
12 LA PLOZEVETIENNE 13 22 3 4 15 0 18 48 0 -30