ASSOCIATION SPORTIVE PLOBANNALEC LESCONIL : site officiel du club de foot de PLOBANNALEC - footeo

Catégories U8 (2010) et U9 (2009)

Responsable technique de la catégorie : DUPRAT Alexandre (06 07 73 33 79)

Educateurs de la catégorie :

  • DAOULAS Yann (06 32 08 12 88)
  • DUPRAT Alexandre. (06 07 73 33 79)

Jours et horaires d'entrainements :

  • Mercredi (Hors vacances scolaires) : de 13h30 à 15h00
  • Samedi Entrainement (Hors vacances scolaires) : de 10h00 à 11h30
  • Samedi Plateau (Hors vacances scolaires) : de 9h45 à 12h00

Planning prévisionnel DEPLACEMENTS (sous réserve de modifications):

Date Compétition / Lieu Heure de rdv  
30/09  Plateau à Penmarch 9h45   
 14/10 Plateau à Plobannalec 10h00  
 18/11 Plateau à Combrit 9h45  
 9/12 Plateau à Pont l'Abbé 9h45  
20/01 Plateau en salle à Plobannalec 12h00  
3/02 Plateau en salle à Penmarch à définir  
17/02 Plateau en salle à Plobannalec 12h00  
17/03 Plateau à Penmach 9h45  
31/03 Plateau à Plobannalec 10h00  
14/04 Plateau à Combrit 9h45  
19/05 Plateau à Pont l'Abbé 9h45  
26/05 Plateau à Plobannalec 10h00  

Stages vacances :

 

1-4
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 4 jours
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-3
ASPL 2 / FC Pont-l'Abbé 1 4 jours
0-5
Plozévet 1 / ASPL 1 4 jours
1-5
ASPL 4 / Plomeur 2 5 jours
ASPL 4 / Plomeur 2 : résumé du match 5 jours
8-0
DOUARNENEZ / ASPL U15 A 9 jours
DOUARNENEZ / ASPL U15 A : résumé du match 9 jours
BILAN SPORTIF DU WEEK-END ! 11 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 15 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN et ASPL U17 B / DZ TREBOUL : résumés des matchs 15 jours
7-0
ASPL U17 B / DZ TREBOUL 15 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 16 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN : résumé du match 16 jours
2-9
ASPL U15 B / PT L ABBE 16 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATEAULIN F.C. 50 22 16 2 4 0 65 20 0 45
2 LORIENT CEP 48 22 15 3 4 0 51 27 0 24
3 CONCARNEAU 43 22 12 7 3 0 65 34 0 31
4 QUIMPERLE FC 42 22 12 6 4 0 46 30 0 16
5 A.S. PLOBANNALEC LES 35 22 11 2 9 0 41 40 0 1
6 DOUARNENEZ 34 22 10 4 8 0 39 36 0 3
7 AM. ITALIA BRETAGNE 26 22 8 2 12 0 30 38 0 -8
8 PENMARCH CS 22 22 6 4 12 0 30 45 0 -15
9 E S SUD OUTRE RADE 22 22 6 4 12 0 24 49 0 -25
10 U.S. FOUESNANT 20 22 5 5 12 0 24 46 0 -22
11 U.S. MOELAN S/MER 18 22 5 3 14 0 38 58 0 -20
12 LA PLOZEVETIENNE 13 22 3 4 15 0 18 48 0 -30