ASSOCIATION SPORTIVE PLOBANNALEC LESCONIL : site officiel du club de foot de PLOBANNALEC - footeo

CONVOCATIONS TOURNOIS U11

Dimanche 1er Avril -Tournoi Pont l'Abbé.

Rendez vous à 9h00 au stade.

  1. CARIOU Evan
  2. CHARRUAULT Jydé
  3. DESTON Louka
  4. DUTOUR Arthur
  5. GOUEZ Sylvain
  6. LE GALL Malone
  7. LE POBER Matthys
  8. RAYNARD Malo
  9. RAYNARD Morgan
  10. ROCHER Killian

Educateur : ALLAIN Melan (07.82.07.25.44) et LE DILOSQUER Théo 06.75.70.17.38)

Il faudra 3 voitures de parents accompagnateurs.

 

 

 

Lundi 2  Avril -Tournoi Elliant.

Rendez vous à 9h00 au stade.

  1. ANDRO LE BLEIS Milan
  2. JEGOU Arthur
  3. LACOUR Maxime
  4. LANNUZEL Yanis
  5. LOAEC Swann
  6. LUCAS Yann
  7. OLLIVIER Ylann
  8. PERON Kilian
  9. TOULEMONT Robin
  10. VOLANT Basile

Educateurs : BARICAULT Olivier (06.82.93.54.22)

Il faudra 2 voitures de parents accompagnateurs.

 

 

SAMEDI 21 AVRIL - TOURNOI DE Pleyben

Rendez-vous à 8h15 au stade avec un pique nique.

  1. RAYNARD Malo
  2. GOLHEN Gabriel
  3. DUTOUR Arthur
  4. LE BRUN Mattys
  5. LE RESTE Ethan
  6. RAYNARD Morgan
  7. ROCHER Killian
  8. TREBERN Maël
  9. ZAMPERLININ Elias

Educateur : GOURRET Corentin (07.82.47.92.94) et PIGNAULT Killian (07.51.60.04.34)

Il faudra 3 voitures de parents accompagnateurs.

 

 

SAMEDI 21 AVRIL - TOURNOI DE Tréboul 

Rendez-vous à 8h30 avec le pique nique.

  1. HELIAS Enzo
  2. POSTIC Charles
  3. ANDRO LE BLEIS Milan
  4. LOAEC Swann
  5. CARIOU Evan
  6. VOLANT Basile
  7. LE BOBER Mattys

Educateur : ALLAIN Melan (07.82.07.25.44) et LE DILOSQUER Théo 06.75.70.17.38)

Il faudra 3 voitures de parents accompagnateurs.

 

 

 

SAMEDI 28 AVRIL - TOURNOI DE GUIPRY MESSAC

Rendez-vous à déterminer.

  1. CHARRUAULT Maria
  2. DUTOUR Arthur
  3. GOUEZ Sylvain
  4. JEGOU Arthur
  5. LANNUZEL Tanis
  6. LUCAS Yann
  7. TOULEMONT Robin
  8. ZAMPERLINI Elias

Educateur : BARICAULT Olivier (06.82.93.54.22)

 

 

 MARDI 1er MAI - TOURNOI DE PLONEOUR.

Rendez-vous à 8h30 au stade avec un pique nique.

  1. ANDRO LE BLEIS Milan
  2. CARIOU Evan
  3. FOUQUET Batiste
  4. POSTIC Charles
  5. RAYNARD Malo
  6. ROCHER Killian
  7. VOLANT Basile

Educateur : BARICAULT Olivier (06.82.93.54.22)

Il faudra une voiture de parent accompagnateur.

 

JEUDI 10 MAI - TOURNOI DE LANVOLLON

Rendez-vous à 7h00 au stade avec son pique nique.

  1. ANDRO LE BLEIS Milan
  2. CARIOU Evan
  3. FOUQUET Batiste
  4. LE POBER Matthys
  5. LOAEC Swann
  6. OLLIVIER Ylann
  7. PERON Kilian
  8. VOLANT Basile
  9. ROCHER Killian

Educateurs : ALLAIN Melan (07.82.07.25.44) et LE DILOSQUER Théo 06.75.70.17.38)

Il faudra 1 voiture de parent accompagnateur.

 

 

SAMEDI 26 MAI - TOURNOI DE BANNALEC

Rendez-vous à définir.

  1. CHARRUAULT Maria
  2. HELIAS Enzo
  3. LE BOENNEC Louane
  4. LE COANT Ruben
  5. LE BRUN Mattys
  6. LE RESTE Ethan
  7. LEVEQUE Nathan
  8. TREBERN Maël

Educateur : GOURRET Corentin (07.82.47.92.94) et PIGNAULT Killian (07.51.60.04.34)

Il faudra 3voitures de parents accompagnateurs.

 

 

 

SAMEDI 2 JUIN - TOURNOI DE

PLOBANNALEC.

RENDEZ-VOUS A 8h15 AU STADE.

 

TOUS LES JOUEURS SONT CONVOQUES.

 

 

 

SAMEDI 9 JUIN - TOURNOI DE

FOUESNANT.

RENDEZ VOUS A DEFINIR.

  1. CHARRUAULT Jydé
  2. FOUQUET Batiste
  3. LACOUR Maxime
  4. DESTON Louka
  5. LE COANT Ruben
  6. LOAEC Swann
  7. POSTIC Charles
  8. RAYNARD Malo
  9. RAYNARD Morgan
  10. TREBERN Maël

Educateur : ALLAIN Melan (07.82.07.25.44) et LE DILOSQUER Théo 06.75.70.17.38)

Il faudra 3 voitures de parents accompagnateurs.

 

 

SAMEDI 9 JUIN - TOURNOI DE L'AMICALE

ERGUE GABERIC.

RENDEZ VOUS A DEFINIR

  1. PERON Killian
  2. GOUEZ Sylvain
  3. TOULEMONT Robin
  4. ROCHER Kilian
  5. LE POBER Mattys
  6. LUCAS Yann.
  7. LANNUZEL Yanis.
  8. JEGOU Arthur.
  9. OLLIVIER Ylan.
  10. GOLHEN Gabriel.

Educateurs : GOURRET Corentin (07.82.47.92.94) et PIGNAULT Killian (07.51.60.04.34)

Il faudra 3 voitures de parents accompagnateurs.

1-4
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 4 jours
Ile-Tudy 1 / ASPL 3 et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-3
ASPL 2 / FC Pont-l'Abbé 1 4 jours
0-5
Plozévet 1 / ASPL 1 4 jours
1-5
ASPL 4 / Plomeur 2 5 jours
ASPL 4 / Plomeur 2 : résumé du match 5 jours
8-0
DOUARNENEZ / ASPL U15 A 9 jours
DOUARNENEZ / ASPL U15 A : résumé du match 9 jours
BILAN SPORTIF DU WEEK-END ! 11 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 15 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN et ASPL U17 B / DZ TREBOUL : résumés des matchs 15 jours
7-0
ASPL U17 B / DZ TREBOUL 15 jours
4-3
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN 16 jours
ASPL U15 A / QUIMPER KERFEUNTEUN : résumé du match 16 jours
2-9
ASPL U15 B / PT L ABBE 16 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATEAULIN F.C. 50 22 16 2 4 0 65 20 0 45
2 LORIENT CEP 48 22 15 3 4 0 51 27 0 24
3 CONCARNEAU 43 22 12 7 3 0 65 34 0 31
4 QUIMPERLE FC 42 22 12 6 4 0 46 30 0 16
5 A.S. PLOBANNALEC LES 35 22 11 2 9 0 41 40 0 1
6 DOUARNENEZ 34 22 10 4 8 0 39 36 0 3
7 AM. ITALIA BRETAGNE 26 22 8 2 12 0 30 38 0 -8
8 PENMARCH CS 22 22 6 4 12 0 30 45 0 -15
9 E S SUD OUTRE RADE 22 22 6 4 12 0 24 49 0 -25
10 U.S. FOUESNANT 20 22 5 5 12 0 24 46 0 -22
11 U.S. MOELAN S/MER 18 22 5 3 14 0 38 58 0 -20
12 LA PLOZEVETIENNE 13 22 3 4 15 0 18 48 0 -30