ASSOCIATION SPORTIVE PLOBANNALEC LESCONIL : site officiel du club de foot de PLOBANNALEC - footeo

Programme du Week-end

 

Programme du Samedi 20 Janvier

Catégorie U5 :

  • Samedi 20 Janvier : Entrainement en salle de 10h00 à 11h00.

Catégorie U6 - U7 :

  • Samedi 20 Janvier : Entrainement en salle de 10h00 à 11h30. 

Catégorie U8 - U9 :

  • Samedi 20 Janvier : Plateau en salle à Plobannalec de 12h00 à 13h30.

Catégorie U6 - U9 Féminines :

  • Samedi 20 Janvier : Plateau à Penmarc'h (en salle ou en extérieur) de 10h30 à 12h00.

Catégorie U10 - U11 :

  • Samedi 20 Janvier : 
    • U11 A : Match de championnat à Landudec à 14h00. Voir convocations.
    • U11 B : Match de championnat à Plomeur contre Cap Caval à 14h00. Voir convocations.
    • U11 C : Match de championnat à Esquibien contre le FC Goyen à 14h00. Voir convocations.

Catégorie U12 – U13.

  • Samedi 20 Janvier :
    • U13 A : Match de championnat à Plobannalec contre Cap Caval à 14h00. Voir convocations
    • U13 B : Match de championnat à Plobannalec contre les Jeunes Bigoudens à 14h00. Voir convocations
    • U13 C : Match de championnat à Plobannalec contre Pont l'abbé à 14h00. Voir convocations

Catégorie U14 – U15.

  • Samedi 20 Janvier :
    • U15 A : Match de championnat à Douarnenez contre la Stella Maris à 15h30. Voir convocations.
    • U15 B : Match de championnat (attente du calendrier)

Catégorie U16 – U17.

  • Samedi 20 Janvier :
    • U17 A : Match de championnat à Plobannalec contre la Stella Maris à 15h30. Voir convocations.
    • U17 B : Match de championnat (attente du calendrier). 

Catégorie Séniors Féminines. 

  • Dimanche 21 Janvier : Repos

Catégorie Séniors Masculins.

  • Dimanche 21 Janvier :
    • Séniors A : Match de championnat à Plobannalec contre Penmarc'h à 15h00.
    • Séniors B : Match de championnat à Trégunc à 15h00.
    • Séniors C : Match de championnat à Plobannalec contre Penmarc'h à 13h00.
    • Séniors D : Match de championnat à Pluguffan à 13h00.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CONCARNEAU 28 10 9 1 0 0 33 13 0 20
2 LORIENT CEP 24 11 8 0 3 0 29 18 0 11
3 CHATEAULIN F.C. 22 11 7 1 3 0 29 16 0 13
4 QUIMPERLE FC 19 11 5 4 2 0 17 12 0 5
5 DOUARNENEZ 16 10 5 1 4 0 18 13 0 5
6 AM. ITALIA BRETAGNE 16 11 5 1 5 0 17 17 0 0
7 U.S. FOUESNANT 15 11 4 3 4 0 13 16 0 -3
8 A.S. PLOBANNALEC LES 15 10 5 0 5 0 16 18 0 -2
9 E S SUD OUTRE RADE 11 11 3 2 6 0 10 19 0 -9
10 LA PLOZEVETIENNE 7 10 2 1 7 0 10 21 0 -11
11 PENMARCH CS 6 11 1 3 7 0 11 26 0 -15
12 U.S. MOELAN S/MER 4 11 1 1 9 0 15 29 0 -14