×
ASSOCIATION SPORTIVE PLOBANNALEC LESCONIL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
EQUIPES
PROGRAMME DU WEEK-END
TERRAINS PONT PLAT
JEUNES 19/20
JEUNES 19/20
CATÉGORIE U5 (2014-2015)
CATÉGORIE U6-U7
CATÉGORIE U8-U9
CATÉGORIE U10-U11
CATÉGORIE U12-13
CATÉGORIE U14
CATÉGORIE U16
CATÉGORIE U17
CONVOCATIONS JEUNES
CONVOCATIONS JEUNES
CONVOCATIONS U14 / U16 / U17
CONVOCATIONS U11 U13
GARDIENS DE BUT
SENIORS 19/20
SENIORS 19/20
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS
SENIORS
R2 : CALENDRIER, CLASSEMENT
R3 : CALENDRIER, CLASSEMENT.
D2 : CALENDRIER, CLASSEMENT.
D3 : CALENDRIER, CLASSEMENT
LIVE NEWS OUEST
LIVE R2
LIVE R3
LIVE D2
LIVE D3
CALENDRIER / RÉSULTATS
TOURNOIS
TOURNOIS
TOURNOI DES JEUNES ARMOR LUX
TOURNOI DES JEUNES ARMOR LUX
ANNULATION !
PRÉSENTATION
BULLETIN D'INSCRIPTION
RÉGLEMENT
CHALLENGE FEMININ - NICOLAS VENARD
CHALLENGE FEMININ - NICOLAS VENARD
ANNULATION ! !
PRÉSENTATION
RÉGLEMENT
MÉDIAS
MÉDIAS
FACEBOOK
TWITTER
INSTAGRAM
LE TELEGRAMME
OUEST FRANCE
NEWS OUEST
ACTU FOOT 29
PHOTOS
VIDÉOS
7ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2015 AS VITRE
6ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2015 ST BRIEUC COB
6ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2012 PAIMPOL
7ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2012 ST RENAN
1/8 DE FINALE COUPE DE BRETAGNE 2012 ST RENAN
1/4 DE FINALE COUPE DE BRETAGNE 2013 SENÉ
PARTENAIRES
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
ESPACE BENEVOLES
ESPACE BENEVOLES
CALENDRIER DES ENTRÉES
CALENDRIER PRÉVISIONNEL ARBITRAGE/DÉLÉGUÉ
CALENDRIER PRÉVISIONNEL BUVETTE
REGLEMENT ET CHARTES
REGLEMENT ET CHARTES
RÉGLEMENT INTÉRIEUR
CHARTE DES JOUEURS/JOUEUSES
CHARTE DE L'ÉDUCATEUR/ÉDUCATRICE
CHARTE DES PARENTS
ADMINISTRATIF
ADMINISTRATIF
COTISATIONS 2019-2020
P . E . F
P . E . F
P . E . F
CONTACT
Toggle navigation
ASSOCIATION SPORTIVE PLOBANNALEC LESCONIL
by
Login
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
EQUIPES
PROGRAMME DU WEEK-END
TERRAINS PONT PLAT
JEUNES 19/20
CATÉGORIE U5 (2014-2015)
CATÉGORIE U6-U7
CATÉGORIE U8-U9
CATÉGORIE U10-U11
CATÉGORIE U12-13
CATÉGORIE U14
CATÉGORIE U16
CATÉGORIE U17
CONVOCATIONS JEUNES
CONVOCATIONS U14 / U16 / U17
CONVOCATIONS U11 U13
GARDIENS DE BUT
SENIORS 19/20
CONVOCATIONS
SENIORS
R2 : CALENDRIER, CLASSEMENT
R3 : CALENDRIER, CLASSEMENT.
D2 : CALENDRIER, CLASSEMENT.
D3 : CALENDRIER, CLASSEMENT
LIVE NEWS OUEST
LIVE R2
LIVE R3
LIVE D2
LIVE D3
CALENDRIER / RÉSULTATS
TOURNOIS
TOURNOI DES JEUNES ARMOR LUX
ANNULATION !
PRÉSENTATION
BULLETIN D'INSCRIPTION
RÉGLEMENT
CHALLENGE FEMININ - NICOLAS VENARD
ANNULATION ! !
PRÉSENTATION
RÉGLEMENT
MÉDIAS
FACEBOOK
TWITTER
INSTAGRAM
LE TELEGRAMME
OUEST FRANCE
NEWS OUEST
ACTU FOOT 29
PHOTOS
VIDÉOS
7ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2015 AS VITRE
6ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2015 ST BRIEUC COB
6ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2012 PAIMPOL
7ÈME TOUR DE COUPE DE FRANCE 2012 ST RENAN
1/8 DE FINALE COUPE DE BRETAGNE 2012 ST RENAN
1/4 DE FINALE COUPE DE BRETAGNE 2013 SENÉ
PARTENAIRES
INFOS INTERNES
ESPACE BENEVOLES
CALENDRIER DES ENTRÉES
CALENDRIER PRÉVISIONNEL ARBITRAGE/DÉLÉGUÉ
CALENDRIER PRÉVISIONNEL BUVETTE
REGLEMENT ET CHARTES
RÉGLEMENT INTÉRIEUR
CHARTE DES JOUEURS/JOUEUSES
CHARTE DE L'ÉDUCATEUR/ÉDUCATRICE
CHARTE DES PARENTS
ADMINISTRATIF
COTISATIONS 2019-2020
P . E . F
P . E . F
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe ASPL 3 - District 2
/
Calendrier / Résultats
ASPL 3 - District 2
ASPL 1 - Régionale 2
ASPL 2 - Régionale 3
ASPL U17 A - U17 - R3
ASPL 3 - District 2
ASPL 4 - District 3
ASP'ELLES - D1
ASPL U17 B - D2
ASPL U15 A - D1
ASPL U15 B - D2
ASPL U13 A - Division 1 Brassage
ASPL U13 B - Division 3 Brassage
ASPL U13 C - Division 4 Brassage
ASPL U11 A - Division 1 Brassage
ASPL U11 B - Division 2 Brassage
ASPL U11 C - Division 2 Brassage
ASPL U9 - PAS DE CHAMPIONNAT
ASPL U8 - PAS DE CHAMPIONNAT
ASPL U7 - PLATEAUX SECTEUR BIGOUDEN
ASPL U6 - PLATEAUX SECTEUR BIGOUDEN
ASPL U5 - Pas de championnat
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Coupe du Conseil Départemental
Coupe du District
samedi 12 août 2017
Aspl 3
5
0
Ploneour B
Amical
Résumé
samedi 19 août 2017
Aspl 3
4
5
Cs Penmarch 3
Amical
Résumé
mercredi 23 août 2017
Aspl 3
Forfait
Quimper Kerf 2
Amical
Résumé
dimanche 27 août 2017
Plozévet 2
0
1
ASPL 3
Coupe du District
Résumé
dimanche 3 septembre 2017
Cs Penmarch 3
0
3
ASPL 3
Championnat
Résumé
dimanche 10 septembre 2017
Aspl 3
0
4
Cs Penmarch 2
Coupe du District
Résumé
dimanche 17 septembre 2017
Aspl 3
1
1
Combrit Ste Marine 1
Championnat
Résumé
dimanche 24 septembre 2017
Qper Italia 2
3
1
ASPL 3
Coupe du District
Résumé
dimanche 1 octobre 2017
Tgv Fc 2
5
1
ASPL 3
Championnat
Résumé
dimanche 15 octobre 2017
Aspl 3
0
1
Fc Bigouden 1
Championnat
Résumé
dimanche 29 octobre 2017
Plomeur 1
2
4
ASPL 3
Championnat
Résumé
dimanche 5 novembre 2017
Aspl 3
1
2
Tréméoc 1
Championnat
Résumé
dimanche 19 novembre 2017
Aspl 3
0
1
Tréogat 1
Championnat
Résumé
dimanche 26 novembre 2017
Plonéour 2
1
1
ASPL 3
Championnat
Résumé
dimanche 3 décembre 2017
Aspl 3
1
1
Landudec 1
Championnat
Résumé
dimanche 10 décembre 2017
Plogastel 2
0
0
ASPL 3
Championnat
Résumé
dimanche 17 décembre 2017
Aspl 3
Ile-tudy 1
Championnat
Résumé
dimanche 7 janvier 2018
Aspl 3
Ile Tudy Us
Championnat
Résumé
dimanche 14 janvier 2018
Aspl 3
Ile Tudy Us
Championnat
Résumé
dimanche 21 janvier 2018
Aspl 3
Cs Penmarch 3
Championnat
Résumé
dimanche 4 février 2018
Combrit Ste Marine 1
1
2
ASPL 3
Championnat
Résumé
dimanche 11 février 2018
Aspl 3
1
2
Ile Tudy Us
Championnat
Résumé
dimanche 18 février 2018
Aspl 3
Tgv Fc 2
Championnat
Résumé
dimanche 25 février 2018
Aspl 3
3
2
Penmarch Cs
Championnat
Résumé
dimanche 11 mars 2018
Fc Bigouden 1
0
3
ASPL 3
Championnat
Résumé
dimanche 18 mars 2018
Aspl 3
Plomeur 1
Championnat
Résumé
dimanche 25 mars 2018
Tréméoc 1
0
0
ASPL 3
Championnat
Résumé
lundi 2 avril 2018
Aspl 3
Ent.s. Treffiagat Gu
Championnat
Résumé
dimanche 8 avril 2018
Tréogat 1
1
1
ASPL 3
Championnat
Résumé
dimanche 15 avril 2018
Aspl 3
2
6
Plonéour 2
Championnat
Résumé
dimanche 22 avril 2018
Landudec 1
0
1
ASPL 3
Championnat
Résumé
dimanche 29 avril 2018
Aspl 3
1
2
Ent.s. Treffiagat Gu
Championnat
Résumé
mardi 1 mai 2018
Aspl 3
2
2
Ent.s. Treffiagat Gu
Championnat
Résumé
dimanche 13 mai 2018
Aspl 3
3
0
Plogastel 2
Championnat
Résumé
dimanche 20 mai 2018
Ile-tudy 1
1
4
ASPL 3
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
ASPL
vient de remporter le trophée 1000000 visites
1 mois
Arthur Le Saint
est devenu membre
3 mois
Evan Cariou
est devenu membre
plus de 2 ans
Prudence Cahn
est devenu membre
plus de 2 ans
ASPL
vient de remporter le trophée 500000 visites
plus de 3 ans
l A S Plobannalec - Lesconil
plus de 3 ans
Ecole de Foot, Pre-Formation, Formation
plus de 3 ans
Annulation ! !
et
Annulation !
plus de 3 ans
70 années de Culture Foot A . S Plobannalec - Lesconil
et 8 autres
plus de 3 ans
70 années de Culture Foot A.S Plobannalec - Lesconil
et 8 autres
plus de 3 ans
* Diplômes * 2 0 0 8 *
et 9 autres
plus de 3 ans
---- 2 0 0 8 en OR -----
et 7 autres
plus de 3 ans
le ballon contourne le murrrrr ....... et ..... gooooaaaalllllll ! ! ! !
plus de 3 ans
Articlesssss
et 7 autres
plus de 3 ans
2008 en OR !
et 7 autres
plus de 3 ans
PAGE FACEBOOK
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires