202 935 visites 4 visiteurs
Mélénicks Elliant
2 ème tour Brassage District
1
0
16 septembre 2018 13:30
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Stade Municipal Tourch
Pelouse naturelle
13:30 - 16 septembre 2018
NC
NC
50 spectateurs

2 ème match de brassage contre Elliant au stade champêtre de Tourch ,  avec ambiance fête foraine et Musique de Johnny Halliday, quel beau cadeau pour l'anniversaire d'Amandine !

N'étant pas épargné par les blessures en ce début de saison , nous perdons de nouveau une joueuse rapidement puisqu'au bout de 5 minutes de jeu, Ambro s'est blessée à la cuisse.

L'ASP'ELLES a eu des occasions de marquer mais ni Manu en un contre un contre la gardienne, ni Morgane sur une frappe aux 18 mètres, ni Tata sur coup franc ,ne parvenaient à trouver le cadre .En face l'adversaire a eu de nombreuses occasions mais Caro a fait le nécessaire pour dévier les nombreuses frappes Jaunes et noires. Nous avons également bénéficié d'une aide de la chance qui a fait louper son penalty à la joueuse d'Elliant . Score de 0-0 à la mi temps.

En seconde période, Elliant sur une nouvelle contre attaque bien emmenée parvenait à tromper notre gardienne. Nous avons poussé jusqu'au bout avec notamment une frappe lointaine de Tata qui trouvait la barre tranversale et Alice qui perdait également son face à face avec la gardienne d'Elliant , mais il était dit que nous ne marquerions pas aujourd'hui.

Score Final 1-0 pour Elliant.

Encore bravo les filles pour votre excellent état d'esprit et votre solidarité durant ce match. L'équipe progresse après chaque sortie.

En espérant plus de réussite le week-end prochain en coupe de France contre Lesneven.

Merci à Elliant pour leur accueil, nous leur souhaitons une bonne saison.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P ? P P P G

Répartition des buts

19 buts marqués
23 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ELLIANT 10 4 3 1 0 0 19 11 0 8
2 US CONCARNEAU 10 4 3 1 0 0 18 5 0 13
3 QUIMPER KERFEUNTEUN 9 4 3 0 1 0 17 15 0 2
4 PLABENNEC ST 6 4 2 0 2 0 12 11 0 1
5 FA RADE LOGONNA DAOU 3 4 1 0 3 0 8 19 0 -11
6 PLOBANNALEC LESCONIL 3 4 1 0 3 0 12 10 0 2
7 V.G.A. BOHARS 3 4 1 0 3 0 12 17 0 -5
8 U.S. CLEDER 3 4 1 0 3 0 2 12 0 -10
gardiens
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur droit
milieux
Milieu défensif
Milieu gauche
Milieu défensif
Milieu offensif droit
Milieu offensif centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Entraineur

RENDEZ-VOUS

16 septembre 2018 11:30
Parking Super U plobannalec ou pour celles qui vont directement à 12H30 sur place

Commentaires

Équipe Pts J G N P F
Douarnenez 1 12 4 4 0 0
Concarneau 3 12 4 4 0 0
Plouay FC 1 9 4 3 0 1
La Montagne 2 9 4 3 0 1
Qper Kerfeunteun 1 9 4 3 0 1
ASPL 1 6 4 2 0 2
Scaer 1 6 4 2 0 2
Port Louis 1 3 4 1 0 3
Larmor Plage 1 3 4 1 0 3
Quimperlé 1 3 4 1 0 3
CS Penmarch 1 0 3 0 0 3
Qper Italia 1 0 3 0 0 3
Équipe Pts J G N P F
Us Fouesnant 1 12 4 4 0 0
Us Tregunc 2 8 4 2 2 0
Fc Pont-l’Abbe 1 8 4 2 2 0
AM Ergué Gabéric 7 4 2 1 1
Plozevet 1 7 4 2 1 1
ASPL 2 6 4 2 0 2
PD Ergue Gaberic 2 5 4 1 2 1
As Plomelin 1 5 4 1 2 1
Qper Ergue Armel 1 3 4 1 0 3
As Melgven 1 2 4 0 2 2
As Plouhinec 1 1 4 0 1 3
Us Quimper 1 1 4 0 1 3